Low Festival Anuncia los Horarios de su Próxima Edición

El Low Festival de Benidorm ha desvelado los horarios para su 14ª edición, que se celebrará del 26 al 28 de julio de 2024 en la Ciudad Deportiva Guillermo Amor. Con más de 60 artistas confirmados, el evento promete una programación variada y emocionante repartida en sus cuatro escenarios: Vibra Mahou, MINI Benigar, Radio 3 y I Love Benidorm.

Viernes 26 de julio

Escenario Vibra Mahou: Amaral (21:05), Pixies (23:40) y Maxïmo Park (02:05).
Escenario MINI Benigar: Veintiuno (20:00), Sidonie (22:30), La La Love You (01:00), Delaporte (03:20) e INNMIR (04:40).
Escenario Radio 3: The Pale White (19:45), Repion (21:05), Querido (22:30), Maren (23:55), Big Special (01:20), Shego (02:45) y Parquesvr (04:10).
Escenario I Love Benidorm: Peredius B2B Bea Miau (19:30), Lola Bozzano (21:00), Coolnenas (22:30), Wisemen Project (00:00), Joe Goddard (01:30), Marcelo Pantani (03:00) y Yahaira (04:45).

Sábado 27 de julio

Escenario Vibra Mahou: Suede (20:55), Mikel Izal (23:25) y Kavinsky (02:00).
Escenario MINI Benigar: Shinova (19:45), Los Planetas (22:10), Ginebras (00:50), Ojete Calor (03:10) y Neoverbeneo (04:40).
Escenario Radio 3: Viscopaf (19:35), Hidrogenesse (21:05), Sienna (22:30), Morreo (23:55), Will Butler & Sister Squares (01:20), Sandré (02:45) y VVV [Trippin You] (04:10).
Escenario I Love Benidorm: Stereo Djs (19:30), Putochinomaricón (21:00), Miss Deep’In (22:30), Sama Yax (00:00), Two Ex (01:30), Horse Meat Disco (03:00) y Álvaro Cabana (04:45).
Domingo 28 de julio

Escenario Vibra Mahou: Banda ganadora del certamen Emerge Vibra Mahou (20:00), Crystal Fighters (21:05), Arde Bogotá (23:40) y La Casa Azul (02:00).
Escenario MINI Benigar: La Plazuela (20:00), Carlos Sadness (22:30), Niños Mutantes (00:55), El Columpio Asesino (03:20) y Flash Show (04:40).
Escenario Radio 3: Claim (19:45), Vatocholo (21:05), Niños Luchando (22:30), El Buen Hijo (23:55), Night Beats (01:20), Barry B (02:45) y Lady Banana (04:10).
Escenario I Love Benidorm: Mr Cong B2B Alex Curreya (19:30), Jotapop (21:00), Second Djs (22:30), R.E.M Djs (00:00), Chico Blanco Dj Set (01:30), Drizzyclare (03:00) y Argia (04:30).
Con los tickets VIP para el viernes y sábado ya agotados, los últimos abonos de dos días y entradas de un solo día están disponibles hasta el domingo o hasta agotar existencias en l

owfestival.es y entradas.com. ¡No te pierdas esta increíble fiesta de la música!

 

Loading

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *